г. Москва, МКАД, 95-й км, Ярославский тракт-терминал
г. Сергиев Посад, Новоугличское шоссе, 73/B1.

Схема проезда НАПИШИТЕ НАМ Доставка по России
Самовывоз Как заказать товар?
shop@lazarty.ru

messengers
8(901)5539542
  • Статьи
  • Флуоресцентные краски для стен в интерьере

Флуоресцентные краски для стен в интерьере

22.05.2018 Интерьер, окрашенный флуоресцентными красками

Иногда для создания волшебного, сногсшибательного, умопомрачительного интерьера достаточно расписать стены и другие поверхности флуоресцентными красками.

Как это работает? На самом деле все очень просто. Флуоресцентные краски обладают повышенной яркостью даже в дневное время. В темноте при подсветке ультрафиолетовыми лампами окрашенные поверхности СВЕТЯТСЯ яркими неоновыми цветами, создавая сюрреалистические картины. Художественные композиции на стенах «оживают» благодаря льющемуся свечению. Привычная обстановка меняется и превращается в футуристический интерьер.

Свойства и особенности

Именно за это «волшебное» свечение их любят применять дизайнеры для декорирования театральных студий, ресторанов, боулинг-центров, концертных залов, торговых центров и кинотеатров.

Стены кафе, окрашенные невидимой флуоресцентной краской

Флуоресцентные водно-дисперсионные краски на основе акрила считаются наиболее безопасными. При работе с ними не требуется установки приточно-отточной вентиляции. Достаточно применения средств индивидуальной защиты. Такие краски почти не имеют запаха и пожаробезопасны.

Они легко ложатся и быстро сохнут. Для достижения максимально светящегося эффекта любые поверхности следует покрывать белым акриловым грунтом. А затем после высыхания грунта окрашивать любым удобным способом: кистью, валиком, краскопультом, аэрографом. Единственный минус флуоресцентных красок заключается в выгорании окрашенных поверхностей под прямыми солнечными лучами. Поэтому их применяют в основном во внутреннем интерьере и берегут от попадания лучей солнца.

Интересными свойствами обладает невидимая флуоресцентная краска, а проще говоря, лак. На свету невидимая краска прозрачна. В темноте под лучами УФ-лампы окрашенные поверхности приобретают те цвета, которые были заявлены на упаковке. Это дает большой размах для творчества. На свету стена может быть окрашена обычными красками и иметь один рисунок. Нанесенная на нее невидимыми флуоресцентными лаками абсолютно другая картина мгновенно преобразит до неузнаваемости интерьер в темное время суток. Таким несложным способом можно получить  два различных оформления в одном помещении.


Интерьер, окрашенный флуоресцентными красками

Где применяется?

Помимо отделки интерьера флуоресцентные краски применяют для детского и декоративного творчества, окрашивания моделей солдатиков и военной техники, производства ткани и одежды для ночных клубов, маркировки транспорта, туннелей и т.д.

В нашем каталоге выложены самые разнообразные флуоресцентные краски: для аэрографии, для моделирования, по ткани, сигнальные, для фасадов, резиновая флуоресцентная краска, акриловое масло для живописи по холсту и другие.

 Сигнальная флуоресцентная краска  Акриловое масло для живописи  
Сигнальная флуоресцентная краска Светящееся акриловое масло для живописи  



Возврат к списку