г. Москва, МКАД, 95-й км, Ярославский тракт-терминал
г. Сергиев Посад, Новоугличское шоссе, 73/B1.

Схема проезда НАПИШИТЕ НАМ Доставка по России
Самовывоз Как заказать товар?
shop@lazarty.ru

messengers
8(901)5539542
  • Статьи
  • Система автоматического полива растений

Система автоматического полива растений

23.04.2018

Лето не за горами, и когда, как не весной, позаботиться об организации системы орошения?
Установка системы автоматического полива – отличное решение для грамотного ухода и экономичного полива растений. Овощные культуры, ягодные кустарники, плодовые деревья, газоны, городские ландшафты, футбольные поля, сады нуждаются в своевременном поливе. Осадки, дожди нерегулярно увлажняют почву. Растения, особенно в южных и засушливых районах нашей страны не дополучают достаточного количества влаги. Это ведет к снижению и даже потере урожая, гибели городских ландшафтов, засушке участков.

Кардинально исправить эту ситуацию способен автоматический полив.


Автополив Hunter

Возможности автополива:

  1. Обеспечение своевременного экономичного полива растений. Доступно программирование частоты, времени полива, угла распыления и других важных нюансов. Постоянное и бережное увлажнение способствует правильному росту растений и получению максимального урожая.

  2. Возможность удаленного нахождения от орошаемого участка. Благодаря встроенной сети wi-fi, можно управлять автополивом, находясь далеко от объекта, даже за пределами страны. Это очень удобно, поскольку не препятствует посещению других территорий и не «связывает» с орошаемым объектом.

  3. Погодные датчики дождя, датчики уровня влажности почвы, скорости ветра анализируют погодные условия и способны ослабить или остановить процесс полива. Они снабжены регулируемыми модулями, которые можно использовать при ухудшении погодных условий. Мини-метеостанции целесообразно использовать при уходе за большими площадями. Данные станций анализируются и в случае необходимости автоматически прекращают подачу воды.

  4. Способы орошения подбираются индивидуально для каждого вида растений. Различают капельный вид для прикорневого орошения и дождевательный способ полива.

  5. Возможность управления процессом автополива с пульта.

Виды автополива

Капельный автоматический полив HunterКапельный полив представляет систему из узких труб с небольшими отверстиями, снабженных специальными клапанами. Капельный вид – самый экономичный, поскольку воды тратится на 25-40% меньше, чем при других способах полива. Данная система подходит для бережного орошения цветников, овощных и бахчевых культур, парников.

Дождевательный способ орошения бывает роторным, ротаторным и веерным.

Остановимся на каждом из них подробнее.

Автополив веерного типаВеерная система подразумевает сплошную подачу воды по радиусу, угол которого колеблется от 25 до 360° и дальностью полива от 1 до 6 метров. Существуют веерные сопла для угловых зон участка с радиусом 90, 180, 225°. Это позволяет орошать только свои зоны, не доставляя неудобства соседним участкам и снизить расходы потребления воды. Применяется для полива густонасажденных участков.

Роторный вид полива подразумевает вращение мощной струи воды по радиусу угла от 40 до 360°. Дальность водной струи 5-30 м. Этот вид применяется для полива городских ландшафтов, больших земельных и сельскохозяйственных участков, садов, парков, спортивных арен, футбольных полей и полей для гольфа.

Ротаторная система – это орошение небольшими струями, вращающимися по радиусу 45-360°. Дальность водяной струи колеблется от 3 до 10 метров. Преимуществами данного вида являются средний расход воды, равномерность полива, удобная линейка градусов.

Используется для участков средней и небольшой площади до 1 га.

Подобрать нужный вид полива и просчитать необходимое количество оборудования и комплектующих лучше доверить профессионалам. В штате нашей компании работает грамотный инженер по автополиву Hunter, обладающий всеми необходимыми знаниями и опытом.

Роторный вид полива Hunter

Дополнительные возможности

При установке и прокладке системы автополива помимо основной функции владелец участка может получить еще несколько важных дополнений:

  • водяные розетки по всему участку дают возможность подключить шланг в удобном месте.
  • мойка автомобиля рядом с гаражом станет приятным бонусом при установке дополнительной розетки в зоне парковки.
  • горячая вода для мытья посуды в зоне барбекю – важный вид комфорта для любителей дачных посиделок.

В интернет-магазине Лазарти вы можете купить спринклеры, клапаны, сопла, пульты управления, погодные датчики и другое оборудование автоматического полива Hunter – американского производителя инженерной системы орошения.

- Сделав заказ, вы получите БЕСПЛАТНУЮ консультацию специалиста по автополиву, который объяснит все тонкости чуда инженерной техники Hunter.

- Жители Москвы и Подмосковья получат еще три бонуса в виде бесплатного проектирования и бесплатного выезда специалиста.

- Первая консервация и подготовка к сезону для жителей Москвы и МО также будет осуществлена БЕСПЛАТНО!

- Доставка для жителей Москвы будет осуществлена БЕСПЛАТНО, для жителей Московской области – по выгодному тарифу.

- Жители регионов России получат БЕСПЛАТНУЮ консультацию,
БЕСПЛАТНУЮ доставку до Транспортной компании (сама доставка ТК до конечного адреса – платная) и проектирование по выгодным ценам.

Звоните, спрашивайте, заказывайте современную систему автополива Hunter, способную сберечь ваше время и обеспечить экономный и бережный полив растений!




Возврат к списку