г. Москва, МКАД, 95-й км, Ярославский тракт-терминал
г. Сергиев Посад, Новоугличское шоссе, 73/B1.

Схема проезда НАПИШИТЕ НАМ Доставка по России
Самовывоз Как заказать товар?
shop@lazarty.ru

messengers
8(901)5539542
  • Статьи
  • Белый кирпич в интерьере лофт

Белый кирпич в интерьере лофт

05.11.2018

Белый кирпич в оформлении гостиной и каминаБелый кирпич в интерьере лофт – один из самых популярных приемов при отделке помещений в индустриальном стиле. Классический лофт немного жесткий, иногда не совсем уютный, подходит не для каждого дома. Он чаще ассоциируется с красным кирпичом, бетонными стенами, открытыми коммуникациями и балками, висящими на цепях лампами, огромными площадями.

Дизайнеры научились внедрять лофт в домашний интерьер, сохраняя при этом безупречный стиль и не теряя домашнего уюта. Одним из инструментов грамотного перевоплощения стал белый кирпич. Белый цвет кирпичной кладки перевоплощает грубые элементы лофта в харизматичные, расширяет пространство, добавляет света и воздуха. Белые стены или акценты на них создают яркий контраст с грубыми фактурами, четкими и лаконичными линиями, темными аксессуарами и мебелью. Промышленный стиль становится еще более подчеркнутым.

Элегантный белый кирпич на стенах популярен и в других направлениях дизайна: скандинавском, средиземноморским стиле, прованс, эко-стиле и кантри.

Рассмотрим популярные приемы, которыми пользуются дизайнеры при использовании белой плитки в лофт-интерьерах.

  • Черная мебель и аксессуары - самый частый и популярный прием. Игра на контрасте превращает даже незамысловатый интерьер в стильную композицию. Рамки фотографий на стенах, телевизоры и мониторы, светильники, торшеры, лестницы, мебель, исполненные в черном цвете, обретают эксцентричность на белоснежном спокойном фоне.


  • Контраст черной лестницы, светильников, техники с белой кирпичной стеной
  • Белое с белым. Ничуть не конфликтуя с предыдущим трендом, в лофт-интерьерах помимо стен можно видеть очень много светлого в оформлении всего пространства: мебели, текстиле, посуде, пола, светильниках и т.д. Как ни странно, глаз от этого не устает, а наоборот отдыхает. Маленький секрет: в белых интерьерах должно быть много света.


  • Белые стены, мебель, текстиль, светильнике в интерьере
  • Яркие акценты помогают разбавить строгость и оживить холодный интерьер. Подушки ярких цветов, часы, одно кресло и т.д. Особенно часто дизайнеры применяют большие зеленые растения в горшках на полу, подоконниках, кашпо, отделку стен мхом, флорариум в колбах (мини-сады в бутылках).
    Главное условие заключается в небольшом количестве использования ярких пятен при оформлении лофта.


  • Зеленые акценты
  • Фактура натурального дерева часто идет «рука об руку» с кирпичной кладкой. Спокойные оттенки и теплая поверхность дерева нейтрализует холодность, «вдыхает» жизнь и «согревает» интерьер. Чаще всего фактуру дерева можно встретить в столешницах, полках, стульях, рамках для фото и других аксессуарах. Дизайнеры любят применять и необработанные деревянные поверхности: грубые доски на полу, мебель из паллетов, мощные балки.

Деревянные поверхности в оформлении лофт-интерьера
Диван из паллетов в лофт-интерьере

Лофт за последние годы приспособился к современному интерьеру, стал эклектичнее, изысканнее, и белый кирпич сыграл в этом не последнюю роль. 


Возврат к списку