г. Москва, МКАД, 95-й км, Ярославский тракт-терминал
г. Сергиев Посад, Новоугличское шоссе, 73/B1.

Схема проезда НАПИШИТЕ НАМ Доставка по России
Самовывоз Как заказать товар?
shop@lazarty.ru

messengers
8(901)5539542

Установка обвеса на авто

Обвес Honda CivicУстановка обвеса – самый популярный вид тюнинга, который улучшит аэродинамические свойства автомобиля и придаст ему индивидуальность.

Аэрообвес обычно устанавливают на спойлеры, задние и передние бампера, боковые пороги, капоты, решетки. Чтобы аэрообвес был установлен качественно и действительно улучшал ход автомобиля на скорости, а не был декоративным, требуется высокий профессионализм и опыт мастеров. Зачастую приходится снимать некоторые детали, сверлить крепежные окна и отверстия, дорабатывать и подгонять поверхности сопряжения. Лишь после всей этой проделанной сложной работы автомобиль готов к покраске.

Виды обвеса

Аэродинамический обвес предназначен для улучшения хода на высоких скоростях. Когда автомобиль движется на большой скорости, позади него образуются беспорядочные воздушные потоки («турбулентная зона»), которые воздействуют на него снизу, сверху и по бокам. Особенно отрицательно сказывается действие потоков воздуха на нижнюю часть автомобиля, из-за него сцепление автомобильных шин с дорожным покрытием ощутимо падает и создается ощущение, что авто вот-вот «оторвется от земли». Аэрообвес создает силу, которая улучшает динамику и управление автомобилем и «прижимает» его к земле.

Для улучшения аэродинамики спереди устанавливают спойлер под передний бампер, прижимающий переднюю часть автомобиля. Воздушные массы разделятся и устремятся в направлении ниже и выше автомобиля. Антикрыло, установленное на задний бампер, поможет увеличить давление на заднюю часть автомобиля и повысить его управляемость. Установка порогов сократит появление завихрений по боковым сторонам машины.

Силовой обвес предусмотрен только для автомобилей повышенной проходимости (внедорожники) и служит для движения в труднопроходимой местности.

Стоимость установки обвеса

Стоимость обвеса Стоимость установки обвеса всегда индивидуальна и зависит от различных показателей: материала, из которого выполнен обвес, марки автомобиля и его состояния, трудоемкости крепежа. Ниже приведены ориентировочные цены на установку обвеса.

Передний бампер без подгонки (демонтаж/монтаж) 2000 р.
Задний бампер без подгонки (демонтаж/монтаж) 2000 р
Комплект декоративных порогов 2000 р
Спойлер или козырёк на стекло 1000 р
Антикрыло со стоп сигналом 1500 р
Простое антикрыло 1000 р
Cложное антикрыло 2000 р
Реснички фар (пара) 500 р
Юбка или накладки на бампер 1500 р
Решётка радиатора (без демонтажа бампера) 1000 р




Возврат к списку